8ème Concours national de pétanque populaire par équipes de doublettes | Amicale de pétanque de Soyhières

Photo d'ambiance

8ème Concours national de pétanque populaire par équipes de doublettes

Le 28 septembre 2019

Début des jeux à 9h30 au terrain de foot de Soyhières (maximum 64 équipes)

Prix : CHF 60.- par équipe (repas compris)

Lot à tous les participants

Inscription uniquement sur notre site

Important :
Même si les inscriptions sont complètes (64 équipes), inscrivez-vous tout de même, vous remplacerez automatiquement l'équipe qui se sera désistée.

Encore 5 inscriptions possibles!

Après avoir rempli le formulaire ci-dessous, votre inscription s'affichera sur cette page.

Equipe 1

Moresi Henri, Porrentruy

Moresi fils, Porrentruy

Equipe 2

Bart Maël, Moutier

Flury Quentin , Courchapoix

Equipe 3

Vallat Pascal, Bassecourt

Busselli Fabio, Courroux

Equipe 4

Jean-Claude Zuccoli, Veysonnaz

Stoquet Annie, Courrendlin

Equipe 5

Rui Da Silva, Faoug

Emmanuel Danail, Chavornay

Equipe 6

Wichtermann André, Courrendlin

Probst Nicole, Courrendlin

Equipe 7

Lauper Anne-Sophie, Courrendlin

Pepette, Courrendlin

Equipe 8

Chaboudez Brice, Bévilard

Chaboudez Aude, Bévilard

Equipe 9

Sébastien Kaufmann, Court

Mégane Kaufmann, Court

Equipe 10

Crétin Roseline, Courcelon

Crétin Patrick, Courcelon

Equipe 11

Seiler Martial, Bienne

Seiler, Bienne

Equipe 12

Devoille Jacqueline, Tavannes

Joder Pierro, Corgémont

Equipe 13

Scheurer , Soyhieres

Knittel, Herimoncourt

Equipe 14

Bapst Valbert, Bassecourt

Bapst Isabelle , Bassecourt

Equipe 15

GUYOT Sébastien, Courchavon

KERDUDO Fabien, Courchavon

Equipe 16

KERDUDO Tony, Courchavon

CHEVAU Gwen, Valdoie

Equipe 17

Rapacchietti delphine, Vicques

Major anais, Porrentruy

Equipe 18

Yvan Steullet , Vicques

Hervé Rapacchietti , Vicques

Equipe 19

Lachausse , Courrendlin

Fromaigeat , Courtételle

Equipe 20

Schlüchter, Malleray

Oppliger, Chatillon

Equipe 21

Baratti Fabio, Boécourt

Saladin Pascal, Delémont

Equipe 22

Bregnard Marc, Delémont

Guex jean-pierre, Corban

Equipe 23

Bart Jordan , Corban

Charmillot Gwenaël , Vicques

Equipe 24

CARREL Gérard, Delémont

BOHIN Guy, Delémont

Equipe 25

Hanser Lionel, Delémont

Chear Sokha, Delémont

Equipe 26

Jean Willemin, Develier

Erard, Delémont

Equipe 27

Super Mann, Courroux

Luigi garagiste de Courroux, Delémont

Equipe 28

Patrick, Develier

Billoute, Courrendlin

Equipe 29

Chételat Josiane, Boécourt

Chételat Jean-michel, Boécourt

Equipe 30

pascal Faretra, courrendlin

Fabrice Faretra, Delle

Equipe 31

Faretra Florian, Courrendlin

Philippe Turberg, Moutier

Equipe 32

Michele , Delemont

Mike, Delemont

Equipe 33

Bürki Francis , Soyhieres

Guertsch jacky, Soyhieres

Equipe 34

Bahtijari , Delémont

Stefanizzi , Delémont

Equipe 35

Manu, Vicques

Christian mathez, Granfontaine

Equipe 36

Salv, Delémont

Salva, Delémont

Equipe 37

Pietronigro Jo, Courtedoux

Pietronigro Johan, Courtedoux

Equipe 38

Natale Mario, Boécourt

Bordiga-Imhof Jimi, Delémont

Equipe 39

Antonio Da Silva, 2000 Neuchâtel

Agostinho Gomes, 2000 Neuchâtel

Equipe 40

Pierre-Georges Chetelat, Courroux

Rémi Maillat, Saignelégier

Equipe 41

Jesonn Jolidon, Courroux

David Bernard Rihs, Courrendlin

Equipe 42

Baumann Jean-Christophe, La roche courchavon

Melnikoff Clément, Altkirch

Equipe 43

Noah Waelchli, Rebeuvelier

Mahé Chételat, Courroux

Equipe 44

Dimitri Seuret, Rebeuvelier

Matias Montefusco, Rebeuvelier

Equipe 45

David, Courchavon

Santos emilio, Courrendlin

Equipe 46

Marcano Jose, Perroy

Zottich Marco, Etoy

Equipe 47

Kesselring Laurent, Etoy

Nolfo Raffaele , Etoy

Equipe 48

Dubugnon Christiane, Saubraz

Péclard Raymond , Essertine sur Rolle

Equipe 49

Silva José, Bévilard

Béroud Claude, Court

Equipe 50

Brunner Gaël , La Roche Courchavon

Blanchard Romain, La Roche Courchavon

Equipe 51

Gintz Julien, La Roche Courchavon

Da Silva José, Bévilard

Equipe 52

Voirol François, Le Bémont

Gruner Séverine, Le Bémont

Equipe 53

SCHALLER Hervé, 2800 DELEMONT

albietz thierry, DELEMONT

Equipe 54

Rousset Fabrice, Delle

Chetelat Stéphane , Courcelon

Equipe 55

Thomas Richard, 2000 Neuchâtel

Licinio Santos, 2000 Neuchâtel

Equipe 56

Catherine Maître, Porrentruy

Alain Maitre, Porrentruy

Equipe 57

Chételat Gérard , Moutier

Chèvre Emmanuel , Bassecourt

Equipe 58

Waelchli Pascal , Rebeuvelier

Hanser Christophe, Rebeuvelier

Equipe 59

Borne Claude , Chemin du Voitet 60r 2946 Miécourt

Borne Monique , Chemin du Voitet 60r 2946 Miécourt

Equipe 60

Sebastien Robein, Courchavon

Kevin Bebessaque, Courchavon

Equipe 61

Baumann Jean Christophe , Courchavon

Kerdudo Tony, Courchavon

Equipe 62

Scheurer Christophe , Soyhierers

Scheurer Arthur, Soyhières

Equipe 63

Zornio Johny, Courchapoix

Da Cruz Arthur, Bassecourt